Муниципальное
образовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа № 3"
164903, г. Новодвинск, ул. Двинская, 43

Для просмотра некоторых
ресурсов сайта необходимо
пройти регистрацию!

Не задан ID пользователя.

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Воспитательная работа

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

городских массовых мероприятий с дошкольниками и учащимися

на 2015-2016 учебный год

---------------------------------------------------------------

Календарный план внеурочных мероприятий МОУ «СОШ №3»

на 2015-2016 учебный год.  

 

 Цель: создание среды, способствующей воспитанию патриота и гражданина, обладающего потребностью в здоровом образе жизни, стремящегося к нравственному и духовному развитию.

 Направления воспитательной работы:

1.      Формирование духовно-нравственного мира,

 гражданско – патриотических  качеств обучающихся и воспитанников.

2.      Формирование здорового образа жизни.

3.      Подготовка детей к жизненному и профессиональному самоопределению в новых социально-экономических условиях.

4.      Профилактика асоциального поведения.

5.      Создание условий для развития ученического самоуправления, поддержка деятельности детских и молодежных организаций и объединений.

6.      Взаимодействие с семьёй, другими социальными институтами по вопросам воспитания детей.

         

 

Мероприятие

Дата

Участники

Ответственные

СЕНТЯБРЬ

Торжественная линейка в День знаний.

1.09.2015

1,10,11 классы, классные руководители

Третьякова И.В.

 Серёгина С.А.

Смоленская Н.Г.

Федорков А.А.

Комарова В.П.

Всероссийский урок «ГТО»

1.09.2015

2-9 классы

Классные руководители 2-9 классов

Линейка Памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3.09.2015

5-11 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

Классные часы «Безопасное детство»

3.09.2015

1,6 классы

Галяткина Т.Н.

Классный час «Беслан. Сентябрь. Школа №1»

3.09.2015

1-11 классы

Классные руководители 1-11 классов

Фотографирование учеников 1 классов и отличников учебы

7,8.09.2015

1 классы, отличники 2-11 классов

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

День здоровья - общешкольный поход.

11.09.2015

1-11 классы, классные руководители.

Третьякова И.В.

Серегина С.А

Федорков А.А.

Конышев П.И.

Горяйнова Н.М. Газизязов Э.Б.

Классные руководители 1-11 классов

Праздник первой оценки

14.09.2015

2 классы

Серёгина С.А.

Классные руководители 2 классов

Фотографирование учеников 2-10 классов; лучших спортсменов школы

С 15.09.2015

2-10 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

Посвящение в первоклассники

Сентябрь 2015

1 классы

Серёгина С.А.

Классные руководители 1 классов

День открытых дверей ДДТ в школе

Сентябрь 2015

4-7 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

Выборы в Совет старшеклассников

19.09.2015

8-11 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

Классные часы, посвященные Году литературы: 145лет со дня рождения А.И. Куприна

Сентябрь 2015

3-11 классы

Классные руководители 3-11 классов

Дни здоровья – «Кислородные коктейли»

28.09.-9.10.2015

1-11 классы

Воронкова О.В.

Городское мероприятие «60 лет ДЮЦ»

21.09.2015

учителя

Третьякова И.В.

Октябрь

День самоуправления в День учителя

2.10.2015

9-11классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

Шоу «Интуиция»

2.10.2015

1-11 классы, учителя

Серегина С.А.

Конкурс эстетического костюма «Мой  любимый литературный герой»

Октябрь 2015

1-11 классы

Серегина С.А.

Всероссийский урок безопасности в сети интернет

Октябрь 2015

1-11классы

Классные руководители 1-11 классов

Всероссийский День гражданской обороны

5.10.2015

1-11 классы

Классные руководители 1-11 классов

Классный час «70-летие начала Нюрнбергского процесса»

Октябрь 2015

3-11 классы

Классные руководители 3-11 классов

Классные часы и литературные мероприятия, посвященные Году литературы:130 –летие со дня рождения Саши Черного; 140-летие И.Бунина;120-летие С. Есенина.

Октябрь 2015

1-11классы

Классные руководители 1-11 классов

1 этап городского проекта «Живая планета»

Октябрь 2015

5 классы

Кудрявцев Н.В.

Мероприятие по профориентации «Вакансии на рынке труда»

Октябрь 2015

9 ,11 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

1 этап городского конкурса «Вместе мы-команда!»

25.10.2015

8-11 классы

Дубинина А.С.

Ноябрь

Классные часы и мероприятия, посвященные Году литературы: 195-летие А.Фета;135-летие А.Блока;100-летие К. Симонова

Ноябрь 2015

5-11 классы

Третьякова И.В.,

Классные руководители 1-11 классов

Классные часы, посвященные Дню рождения М.В. Ломоносова

Ноябрь 2015

1-11 классы

Классные руководители 1-11 классов

Фотовыставка «Моя любимая мамочка», посвященная Дню Матери

Ноябрь 2015

1-11 классы

Серегина С.А.

Классные руководители 1-11 классов

Выставка «Папа может все, что угодно», посвященная Дню Отца

 С 9 Ноября 2015

1-11 классы

Серегина С.А.

Классные руководители 1-11 классов

Конкурс чтецов «Моя мама»

17.11.2015

1-11 классы

Третьякова И.В.

День семейного отдыха, посвященный Всемирному Дню детей-20.11.

21.11.2015

1-11 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

Классные руководители 1-11 классов

2 этап городского проекта «Живая планета»

Ноябрь 2015

6 классы

Кудрявцев Н.В.

Городская игра «Берегись автомобиля»

Ноябрь 2015

2 классы

Классные руководители 2 классов

Городской Молодежный форум «Перспектива»

Ноябрь 2015

9-11 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

 

2 этап городского конкурса «Вместе мы-команда!»

28.11.2015

8-11 классы

Дубинина А.С.

Декабрь

Классные часы и мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

3.12.2015

1-11 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

Классные руководители 1-11 классов

Классные часы «День героев Отечества»

9.12.2015

1-11 классы

Третьякова И.В.,

Серегина С.А.

Классные руководители 1-11классов

Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДОМ

Декабрь 2015

8-11 классы

Галяткина Т.Н.

Классные руководители 1-11классов

Мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

9.12.2015

8-11 классы

Галяткина Т.Н.

Классные руководители 8-11классов

Флэшмоб –исполнение Гимнов РФ и Архангельской области, посвященный Дню конституции РФ.

Декабрь 2015

1-11 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

Евдокимова И.В.

Классные руководители 1-11 классов

Неделя «пятерки»

7-12.2015

2-11 классы

Третьякова И.В.

Классные руководители 2-11 классов

Конкурс «Самый новогодний класс»

Декабрь 2015

1-11 классы

Серегина С.А.

Классные руководители

Новогодняя сказка для учеников начальной школы

Декабрь 2015

1-4 классы

Третьякова И.В.

Классные руководители 1-4 классов

Новогодний фестиваль «По странам и континентам»

Декабрь 2015

5-11 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

Декада инвалидов

Декабрь 2015

1-11 классы

Галяткина Т.Н.

Классные руководители 1-11 классов

Городские акции, посвященные павшим в Чеченской и Афганской войнах.

Декабрь 2015

4-11 классы

Третьякова И.В.

Классные руководители

Городской фестиваль им. Ф.И. Коржавина

Декабрь 2015

5-11 классы

Третьякова И.В.

Январь

Классные часы-встречи с участниками Чеченской и Афганской войн

Январь 2016

4-11 классы

Третьякова И.В.

 

 

«900 дней мужества»-литературно-музыкальная композиция

 

 

Январь 2016

5-10классы

Третьякова И.В

Классный час к 80-летию Н.Рубцова

Январь 2016

5-11 классы

Третьякова и.В.,

Классные руководители 5-11 классов

 

 

 

 

3  этап городского конкурса «Вместе мы-команда!»

24.01.2016

8-11 классы

Дубинина А.С.

Февраль

«Зарничка»

Февраль 2016

3-4 классы

Серегина С.А.

Конышев П.И.

 

«Будущие призывники»

Февраль 2016

1-11 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

Федорков А.А.

Классные руководители 1-11 классов

Интеллектуальная игра «Дни воинской славы»

Февраль 2016

5-6 классы

Серегина С.А.

Газизязов Э.Б.

Султанова А.В.

Отборочный этап городского конкурса чтецов

Февраль 2016

1-11классы

Улякова О.Н.

Третьякова И.В.

 

Городская выставка «Учитель-ученик»

Февраль 2016

1-11 классы

Прохновская Т.А.

Городское мероприятие, посвященное воинам, проходившим службу за пределами Отечества

Февраль 2016

8-11 классы

Третьякова И.В.

Старт городской акции «Мы –правнуки великих победителей»

Февраль 2016

1-11 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

Классные руководители 1-11 классов

Городской конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности

Февраль 2016

1-11 классы

Классные руководители 1-11 классов

Городской фестиваль детско-юношеского творчества

Февраль 2016

1-11 классы

Классные руководители 1-11 классов

Городской этап областного конкурса «Безопасное колесо»

Февраль 2016

5 классы

Газизязов Э.Б.

Классные руководители 5 классов

3 этап городского проекта «Живая планета»

Февраль 2016

8 классы

Кудрявцев Н.В.

Открытый военно-спортивный конкурс «Отечество готовы защищать»

Февраль 2016

10

Горяйнова Н.М.

Городской конкурс «А ну-ка, парни!»

Февраль 2016

9-11 классы

Федорков А.А.

Горяйнова Н.М.

4 этап городского конкурса «Вместе мы-команда!»

28.02.2016

8-11 классы

Дубинина А.С.

Март

«Милашка-первоклашка»

Март 2016

1 классы

Серегина С.А.

Классные руководители 1 классов

«Мисс Весна»

Март 2016

5-7 классы

Серегина С.А.

Классные руководители

«Королева школы»

Март 2016

8-11 классы

Серегина С.А.

Классные руководители

Неделя «пятерки»

14-19.03.2015

2-11 классы

Третьякова И.В.

Классные часы «Неделя финансовой грамотности»

1- 4.03.2016

8-11 классы

Третьякова И.В.

Классные руководители 8-11 классов

Городской конкурс чтецов

Март 2016

2-11 классы

Третьякова И.В.

4 этап городского проекта «Жива планета»

Март 2016

9 классы

Кудрявцев Н.В.

Городская учеба вожатых

Март 2016

8-11 классы

Серегина С.А.

Школа молодежного актива

Март 2016

8-11 классы

Серегина С.А.

Городская акция «Выбирай профессию»

Март 2016

9-11 классы

Классные руководители 9-11 классов

Заключительный этап  городского конкурса «Вместе мы-команда!»

13.03.2016

8-11 классы

Дубинина А.С.

Апрель

Неделя здоровья

4-8.04.2016

1-11 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

Федорков А.А.

Конышев П.И.

Горяйнова Н.М.

Классные руководители 1-11 классов

Старт фотогалереи «Мы - правнуки великих победителей»

Апрель 2016

1-11 классы

Третьякова И.В.

Серегина СА.

Классные руководители 1-11 классов

Всероссийская антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей»

Апрель 2016

5-11 классы

Галяткина Т.Н.

Классные руководители 5-11 классов

Акция «Рассада»

Апрель 2016

1-11 классы

Серегина С.А.

Классные руководители 1-11 классов

Всероссийский субботник «Зеленая весна»

Апрель 2016

1-11 классы

Третьякова И.В.

Классные руководители 1-11 классов

Городской фестиваль хоровых коллективов

Апрель 2016

3-6 классы

Евдокимова И..В.

Городская акция «Неделя добра»

Апрель 2016

1-11 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

Классные руководители

6 этап городского проекта «Живая планета»

Апрель 2016

10 классы

Кудрявцев Н.В.

Май

«Битва хоров» -конкурс патриотической песни

Май 2016

1-11 классы

Третьякова И.В..

Евдокимова И.В.

Серегина С.А.

Классные руководители 1-11 классов

Классные часы и литературно-музыкальная композиция «Никто не забыт, ничто не забыто…»

Май 2016

1-11 классы

Третьякова И.В.

Классные руководители 1-11 классов

Акция «Георгиевская ленточка»

Май 2016

1-11 классы

Третьякова И.В.

Классные руководители 1-11 классов

Флэшмоб –исполнение песни «День Победы»

Май 2016

1-11 классы

Третьякова И.В.

Классные руководители 1-11 классов

Городская акция «Бессмертный полк»

Май 2016

1-11 классы

Третьякова И.В.

Серегина С.А.

Классные руководители 1-11 классов

Праздник «Последний звонок»

20 мая 2016

9,11 классы

Третьякова И.В.

Классные руководители 9,11 классов

Праздник прощания с начальной школой

27 мая 2016

4 классы

Серегина С.А.

Классные руководители 4 классов

Учебные сборы. Спартакиада старшеклассников.

26-30 мая 2016

10 классы

Кудрявцев Н.В.

Городской конкурс сочинений «Безопасный город»

Май 2016

6-8 классы

Улякова О.Н.

Городская итоговая игра-КВН проекта «Живая планета»

Май 2016

5-10 классы

Кудрявцев Н.В.

Июнь

 

Организация профильных отрядов

Июнь 2016

8-10 классы

Третьякова И.В.

Торжественное  мероприятие «Вручение аттестатов»

Июнь 2016

9,11 классы

Корешков И.А.

Третьякова И.В.

Городской бал «Звездный билет»

24 июня 2016

11 классы

Третьякова И..В.

Классные руководители 11 классов